"

Республиканский конкурс меда пройдет в Дагестане

Фото:
1634
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД проведет республиканский конкурс меда, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства в четверг.

«На нем будет представлено около 60 образцов меда, которые будут оцениваться жюри. В его состав войдут специалисты данной отрасли не только из нашей республики, но и других регионов страны. Призеры конкурса получат возможность принять участие в подобном конкурсе, но уже международного уровня, которое пройдет в 2021 году», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов заявил о готовности оказывать всякое содействие инициативам пчеловодов.

«Сегодня руководством республики уделяется большое внимание развитию бренда дагестанского меда, его продвижению на региональные и международные рынки», – процитировал собеседник Гусейнова.

В январе 2020 года в республике проходил Форум пчеловодов республики, организованный Минсельхозпродом РД. В нем приняли участие более ста производителей меда. По итогам того форума было принято решение о создании Ассоциации пчеловодов Дагестана, куда на сегодняшний день входят порядка 200 пчеловодов республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела