"

«Россети Северный Кавказ» в 2020 году отремонтировали почти 2 тыс. км ВЛ в Дагестане

Фото:
944
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». «Россети Северный Кавказ» в 2020 году выполнили ремонт 4,8 тысячи километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании.

Из этого числа 1,2 тысячи километров воздушных линий – класса напряжения 35 кВ и выше. Итоговая цифра составляет 121% от плана 2020 года. Порядка 3,6 тысячи километров или 104% от плана прошлого года – воздушные линии 0,4-20 кВ.

Наибольший объем работ по ремонту воздушных линий энергетики провели на Ставрополье и в Дагестане. В зоне операционной деятельности филиала «Ставропольэнерго» энергокомпания отремонтировала более 1,6 тысячи километров воздушных линий, в Дагестане – почти 2 тысячи километров ВЛ.

По словам представителя компании, всего в 2020 году на выполнение программы технического обслуживания и ремонта «Россети Северный Кавказ» направили более 3,5 млрд рублей. «Все проводимые мероприятия призваны улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей, снизить количество отключений по причине неблагоприятных погодных условий, а также повысить пожаро- и электробезопасность объектов», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела