"

Руководитель Минтранса РД проинспектировал организацию объезда аварийного моста на трассе Хасавюрт – Бабаюрт

Фото:
2427
1 минута

ХАСАВЮРТ, 19 сентября – РИА «Дагестан». Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Ширухан Гаджимурадов вчера проинспектировал ход работ по организации временной дороги в объезд аварийного моста на 14 км автодороги Хасавюрт – Бабаюрт.

В работе приняли участие руководство Хасавюртовского района, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров, работники дорожно-эксплуатационных служб и ГИБДД.

В ходе работы отметили высокое значение дороги Хасавюрт – Бабаюрт и важность скорейшего восстановления транспортного сообщения.

Напомним, что в связи с аварийным состоянием моста через канал «Юзбаш» на 14 км автомобильной дороги республиканского значения Хасавюрт – Бабаюрт, связанным с просадкой промежуточной опоры, с 17 сентября было введено временное ограничение движения автотранспорта по мосту.

В настоящее время принимаются срочные меры по устройству объездной дороги с монтажом временного автодорожного моста из секций САРМ (средний автодорожный разборный мост) через канал. Завершение работ планируется к 30 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела