"

В Бабаюрте обсудили вопросы денежных поступлений в республиканский бюджет

Фото:
1702
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». В муниципалитете обсудили вопросы погашения долгов за аренду госимущества и сбор транспортного налога. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минимущества региона.

В обсуждении принимали участие вице-премьер РД Анвар Халилов, глава Минимущества республики Агарагим Кагиргаджиев, советник Главы РД Адильхан Ганакаев, полпред в Северном территориальном округе РД Сайгидпаша Умаханов, руководство муниципалитетов и представители заинтересованных министерств.

О ситуации с задолженностью по аренде госимущества доложил Агарагим Кагиргаджиев. Он в частности отметил, что долги складывались в течение ряда лет, и настоятельно рекомендовал руководителям муниципалитетов разъяснять предпринимателям необходимость их погашения.

«Мы не собираемся изымать земельные участки у добросовестных пользователей, которые испытывают временные финансовые трудности. Наоборот, всегда идем навстречу арендаторам, предлагая различные варианты погашения, вплоть до новых графиков», отметил Кагиргаджиев.

В свою очередь, советник Главы РД Адильхан Ганакаев, говоря о проблемах взыскания долгов по транспортному налогу, доложил о существовании проблем, связанных с несвоевременным внесением сведений в налоговую базу по транспортным средствам и физическим лицам. В связи с этим он призвал муниципальные структуры к решению данного вопроса и чтобы вели с владельцами транспортных средств адресную работу.

Подытожив совещание, Анвар Халилов отметил важность погашения долгов, поскольку налоговые и неналоговые доходы идут на развитие муниципалитетов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела