"

В Дагестане завершили капитальный ремонт участка дороги Мамраш –Ташкапур – Араканский мост

Фото:
1758
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 ноября – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе завершен капитальный ремонт участка дороги Мамраш –Ташкапур – Араканский мост км 4 – км 10. Как сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса РД, объект реализован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Данная дорога является узловой и самой протяженной дорожной линией, обеспечивающей транспортную связь с Хивским, Агульским, Кулинским, Лакским, Левашинским и Гергебильским районами. Она имеет ключевое экономическое значение для развития горных районов, расположенных в зоне тяготения.

Капитальный ремонт участка позволил обеспечить комфортное и безопасное передвижение на автотранспорте жителям населенных пунктов Сулейман-Стальского района, а также Хивского и Агульского районов.

В ходе ремонтных работ на данном участке было усилено дорожное покрытие с дополнительной остановочной полосой, заасфальтировали примыкающие к дороге улицы, отремонтировали водопропускные сооружения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела