"

В «Газпром трансгаз Махачкала» состоялось совещание, посвященное вопросам уплаты задолженности по транспортному налогу

Фото:
1552
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». В мероприятии, состоявшемся 6 августа текущего года в конференц-зале Администрации Общества, приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александр Астанин, глава Администрации Ленинского района г. Махачкалы Магомед Алхасов, начальник отдела полиции по Ленинскому району г. Махачкалы Шамиль Омаров, заместитель начальника ИФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы Муртуз Ибрагимов, сообщили информагентству в пресс- службе администрация Ленинского района Махачкалы.

«Главный вопрос повестки совещания – налоговые поступления в бюджет республики, находящиеся на особом контроле руководства республики. Глава региона Владимир Васильев поручил главам муниципальных образований усилить работу в части сбора транспортного налога. В 2020 году средства, поступившие в бюджет за счет сбора транспортного налога, будут направлены на развитие дорожно-уличной сети»,- говорится в сообщении.

В ходе встречи были озвучены вопросы задолженности по транспортному налогу сотрудников Общества. Глава Ленинского района Магомед Алхасов отметил, что население болезненно реагирует на налоговые вопросы и зачастую справедливо апеллирует в сторону задолженностей государственных служащих и сотрудников крупных госкорпораций. Поэтому работу в части погашения налоговых задолженностей среди сотрудников крупных организаций нужно проводить максимально эффективно.

Александр Астанин, в свою очередь, согласился с высказанной мыслью и попросил представителя налоговой инспекции предоставить информацию по должникам не только по Ленинскому району г. Махачкалы, но и по другим муниципальным образованиям республики. Также он отметил, что в Обществе ведется разъяснительная работа, во всех зданиях размещены информационные плакаты, но тем не менее работу в этом направлении необходимо усилить.

Заместителям генерального директора поручено провести соответствующие мероприятия по своим направлениям деятельности.

Итогом совещания стал протокол о намерениях, обозначены ответственные лица с каждой стороны, информация о задолженности сотрудников передана руководству газотранспортной компании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела