"

В Ленинском районе Махачкалы временно приостановят газоснабжение

Фото:
3416
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 мая – РИА «Дагестан». «Газпром газораспределение Махачкала» оповещает своих абонентов о частичном отключении газа в Ленинском районе столицы, сообщили информагентству в пресс-службе компании.  

В связи выполнением работ по технологическому присоединение вновь построенного низкого давления d-89 мм,  02 июня 2021 года с 11:00 мин до 15:00 мин. будет временно приостановлено газоснабжение в МКР оз. «Ак-Гель», КУ-447. 

Абонентам, использующим природный газ в быту, в целях безопасности необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними на время проведения ремонтных работ. 

Также АО «Газпром газораспределение Махачкала», напоминает абонентам  о том, что в соответствии  с п.5 Постановления правительства РФ № 410 от 14 мая 2013 года, Обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов и перед отопительным сезоном необходимо обеспечить проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости очистить. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела