"

В Махачкале обсудили вопросы по внесению сведений о границах муниципальных образований

Фото:
1304
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам внесения сведений о границах муниципальных образований в единый государственный реестр недвижимости прошло накануне, 27 января, в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В нем приняли участие заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев, директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Заур Клычев и его заместители Байбулат Бейбулатов и Нариман Лачинов, заместитель руководителя Управления Росреестра по РД Вячеслав Нитенко и начальник управления Минимущества Дагестана Темирхан Халилов.

На совещании говорили о выявленных нарушениях, наложениях границ и о дальнейшей выработке плана действий по устранению нарушений и завершению внесения в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований РД.

В свою очередь Вячеслав Нитенко дал рекомендации по оформлению карт-планов для дальнейшего представления в Управление Росреестра по РД. В том числе было поручено разработать план-график сведений о границах муниципальных образований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела