"

В Махачкале снесут незаконное строение в охранной зоне воздушных линий

Фото:
10605
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 сентября – РИА «Дагестан». Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» через суд добилось сноса незаконной постройки в охранной зоне воздушных линий в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

По словам собеседника агентства, житель Махачкалы, проигнорировав существующие нормы законодательства, построил 2-этажное здание в полосе отчуждения воздушных линий в одном из пригородов Махачкалы (район СНТ «Дзержинец»). Технические службы управления эксплуатации и правового блока филиала «Дагэнерго» довели дело до суда. Ленинским районным судом города Махачкалы требование юристов «Дагэнерго» о сносе строения за счет застройщика было удовлетворено.

«Во время сноса незаконной постройки оперативные меры энергетиков позволят избежать серьезной опасности для жизни и здоровья местных жителей, а также создания аварийной ситуации и прекращения энергоснабжения потребителей, запитанных от указанной линии», – отметил руководитель филиала «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов.

Возведение капитального строения в охранной зоне воздушных линий электропередачи не только незаконно, но и может повлечь угрозу для здоровья и жизни человека. Кроме того, незаконные постройки в охранных зонах затрудняют техническое обслуживание и ремонт электросетей и, как следствие, препятствуют надежному энергоснабжению потребителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела