"

В план мероприятий по улучшению позиции Дагестана в Нацрейтинге состояния инвестклимата внесут изменения

Фото:
1512
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». В министерстве экономики и территориального развития РД прошло совещание по вопросу корректировки Плана мероприятий («дорожной карты») по улучшению позиции республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

«Минэкономразвития РД направило на согласование в министерства и ведомства соответствующий проект распоряжения Правительства РД. 

Также планируется внести изменения в распоряжение «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению в Республике Дагестан целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности», – говорится в сообщении. 

Совещание прошло под руководством замминистра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова, также в обсуждении приняли участие представители региональных ОИВ и территориальных подразделений федеральных органов власти, ответственных за реализацию соответствующих мероприятий.

Справка: АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» ежегодно формирует Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах страны и основывается на трёх типах данных: статистические данные, экспертная оценка, опросы предпринимателей. 

Нацрейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела