"

В селе Ашага-Стал-Казмаляр Сулейман-Стальского района строится школа в рамках госпрограммы по развитию сельских территорий

Фото:
2325
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Первый зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Баттал Батталов посетили накануне с рабочим визитом район, где ознакомились с ходом реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

Делегация ознакомилась с ходом работ по строительству школы в селе Ашага-Стал-Казмаляр, рассчитанной на 400 ученических мест. К настоящему времени уже возведен каркас трехэтажного здания, идут работы по установке окон, кровли, облицовке фасада.

«Необходимо ускорить работы, мобилизовать ресурсы и сдать школу до начала декабря. Такая ответственная задача перед нами», – отметил руководитель Минсельхозпрода РД.

По словам представителя пресс-службы, по программе «Комплексное развитие территорий» в селе Касумкент Сулейман-Стальского района продолжается строительство внутрисельского водопровода. По проекту, его общая длина должна составить 74 км, а вода должна подаваться при помощи насоса. В настоящее время работы на объекте ведутся в штатном режиме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела