"

В здании Европарламента выставят работы призеров детского конкурса «Древний платан – свидетель истории, хранитель мечети»

Фото:
1252
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Рисунки, занявшие призовые места в одной из возрастных групп выставят в здании Европарламента в Брюсселе. Как сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД, рисунки станут частью мероприятия, посвященному подведению итогов и награждению победителей конкурса «Европейское дерево года 2021».

Кроме того, в ведомстве отметили, что ими продолжается отбор рисунков для участия в конкурсе до 10 декабря текущего года.

Конкурс проводится среди учащихся трех возрастных категорий: младшая группа 6-9 лет; средняя группа 10-13 лет; старшая группа 14-17 лет.

По условиям конкурса на рисунке может быть изображено как само дерево, так и истории, связанные с ним.

Участникам необходимо отправить свои работы для участия в конкурсе в Комитет по лесному хозяйству республики Дагестан или в лесничества по месту проживания.

В начале декабря оргкомитет представит рисунки жюри конкурса, в который входят представители ряда ведомств и искусствоведы.

Детям, занявшим первые три места в каждой возрастной категории будут вручены благодарственные письма и ценные призы (компьютеры, планшеты и сотовые телефоны).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела