"

Выполнение комплексных кадастровых работ в муниципальных районах обсудили на согласительной комиссии

Фото:
1329
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Заседание по вопросу согласования границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ в Сулейман-Стальском, Казбековском и Гунибском районах прошло 23 октября в здании ДГУНХ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В обсуждении участвовали первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Мурад Алиев, начальник управления учета и распоряжения государственным имуществом Минимущества Дагестана Темирхан Халилов, заместитель руководителя управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД Вачеслав Нитенко, представители ООО «Дагестанкадастрсъемка» и муниципальных образований.

В рамках работы комиссии исполнитель кадастровых работ представил карты-планы территорий.

Источник отмечает, что процесс работ проходит по установленным срокам. Работы в муниципалитетах практически завершены. Комплексные кадастровые работы проводятся за счет государства, то есть жителям районов межевание земельных участков и объектов недвижимости на них проводится бесплатно.

Завершение комплексных кадастровых работ запланировано до конца текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела