"

Девятиклассник из Дагестана стал победителем Всероссийского конкурса сочинений – 2020

Фото:
1523
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». Ученик 9-го класса Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Эльдар Билалов вошел в число победителей заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2020. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД, конкурс проводился с 25 сентября по 3 октября. 

Для участия в финале были отобраны лучшие работы, представленные на региональном этапе. Победителями заключительного тура стали 100 обучающихся из 59 субъектов Российской Федерации, набравшие более 52 баллов из 60 возможных.

Эльдар Билалов для своей творческой работы выбрал тематическое направление «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», а сочинение своё назвал «Страшной сказкой». 

 «Я поднимаю в нем вопрос уничтожения природы. В сказочной форме я описал то, что может произойти с планетой в результате бездумного и жестокого отношения с нашей стороны. Хочу, чтобы, прочитав мое сочинение, каждый задумался над своим поведением и сделал правильные выводы», – рассказал школьник.

 Максимальный балл, полученный участником ВКС-2020 на федеральном этапе, составил 60 баллов, минимальный – 23 балла. Пятерка абсолютных победителей традиционно будет объявлена на церемонии награждения, которая в этом году пройдет в дистанционном формате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела