"

Дипломные проекты выпускников ДГТУ признаны лучшими в СКФО

Фото:
1774
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». Дипломные проекты выпускников Дагестанского государственного технического университета признаны лучшими в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

«Дагестанский государственный технический университет, занимая приоритетную позицию в рейтинге высших учебных заведений, большое внимание уделяет вопросам подготовки конкурентоспособных специалистов по инженерным программам, которые обучены принимать эффективные решения, обладают солидной научной базой и уникальным сплавом компетенций. Руководство университета обращает особое внимание на эти проблемы оснащения созданных центров и лабораторий современным оборудованием, так как без мощной приборной базы невозможна подготовка грамотных специалистов», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что востребованность кадров с инженерным образованием в республике растет из года в год, в связи с чем, постоянно увеличивается интерес к техническим направлениям подготовки специалистов. 

Выпускники и студенты университета доказывают свою конкурентоспособность на рынкеи высокую компетенцию, достойно представляя родной вуз и республику на различных олимпиадах и конкурсах, проводимых на базе МГТУ имени Н.Э. Баумана, МИФИ, МФТИ и других вузов России и Северного Кавказа.

Выпускники ДГТУ в очередной раз достойно представили вуз на Втором региональном конкурсе дипломных проектов по направлению «Строительство», профилю «Автомобильные дороги», проходившем на базе Донского государственного технического университета. 

По результатам конкурса в номинации «Проектирование автомобильных дорог в сложных условиях» дипломом второй отмечен дипломный выпускника ДГТУ Ризвана Магомаева (руководитель - Магомедов М.Т.), в номинации «Научно-исследовательская тематика» дипломом третьей степени отмечен проект Мурада Идрисова, выполненный под руководством профессора Агаханова Э.К., в номинации «Производство работ по капитальному ремонту и реконструкции» проект Загира Кискагаджиева (руководитель Агаханов Э.К.).

Организаторы конкурса отметили высокий уровень представленных  выпускниками ДГТУ дипломных проектов, их практическую значимость, высокую квалификацию выпускников и руководителей, а также поблагодарили коллег из Дагестана за активное участие в конкурсах и олимпиадах, организуемых в СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела