"

Итоги военно-патриотической игры «Ополченец» подвели в ДГТУ

Фото:
998
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». В Даггостехуниверситете прошла военно-патриотическая игра «Ополченец» среди студентов и магистрантов вуза. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе учебного заведения.

«Каждый участник команды мог принять участие в двух видах сдачи нормативов. Программа игры включала в себя проведение состязаний по следующим видам спорта: бег 100 м; прыжки в длину с места; толкание гири 16 кг; метание ядра; строевые приемы и движение без оружия; комплексное упражнение на перекладине; кросс 1 км; перетягивание каната», – говорится в сообщении. 

Приветствуя участников, заведующий кафедрой физической культуры и спорта Абуталиб Куршалиев отметил, что подобного рода патриотические мероприятия развивают у студентов чувство коллективизма, командного духа, взаимовыручки и товарищеской поддержки, формируют навыки командирской практики, повышают уровень физической, технической и тактической подготовки студентов, а также популяризируют военно-спортивные соревнования.

«Я рад, что студенты откликнулись на наше предложение поучаствовать в игре, не побоялись принять вызов и посоревноваться друг с другом. Надеюсь, что эти состязания еще больше будут укреплять военно-спортивный, патриотический дух нашей студенческой молодежи», – сказал Абуталиб Куршалиев.

По итогам игры победителям и призерам в соревновательных дисциплинах вручили награды. С полным списком награжденных в личном первенстве можно ознакомиться на официальном сайте вуза.

В общекомандной борьбе первое место заняли студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы; второе место – факультет нефти, газа и природообустройства; третье место – факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики. 

Победители конкурса в индивидуальном зачете были награждены грамотами, а в командном – кубком и грамотой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела