"

Призера Всероссийского конкурса по истории предпринимательства наградили в ДГТУ

Фото:
1117
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Студентку 3 курса факультета информационных систем в экономике и управлении Даггостехуниверситета, Регину Каитову, представлявшей вуз на Всероссийском конкурсе по истории предпринимательства своей работой «Вклад дореволюционных предпринимателей в развитие рыбопромышленной отрасли Дагестана», – наградили в ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе технического университета. 

Напомним, что первый Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России» стартовал 1 марта 2021 года. Соревнование проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», при поддержке Минобрнауки России, совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ», Музея предпринимателей, меценатов, Фонда президентских грантов, Минэкономразвития России и Института российской истории РАН.

«Победа в столь масштабном конкурсе – достойный результат вашей кропотливой работы и стимул продолжать научно-исследовательскую деятельность в стенах вуза и в будущем. Участие наших студентов в подобных конкурсах особенно значимо, поскольку они позволяют познакомиться и лучше узнать историю нашего региона и страны, а вам – внести свой вклад в это дело. Спасибо за вашу активность, данная победа займет достойное место в копилке достижений нашего университета», – отметил ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, награждая студентку.

В своем труде ею был подробно описан вклад частных предпринимателей в становление и развитие рыбной промышленности Дагестана на рубеже XIX–XX вв., а также дана оценка вкладу частных предпринимателей в создание производственного потенциала рыбной промышленности региона. 

По итогам конкурса Регина Каитова заняла II место в соответствующей номинации, разделив его с работами студентов Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Северо-Кавказского федерального университета.

В пресс-службе также сообщили, что работы победителей по истории предпринимательства войдут в сборник лучших, и размещены на информационных ресурсах Организаторов Конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела