"

Студентка Даггостехуниверситета стала дипломантом конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Фото:
1214
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». На прошедшем в Москве 15-м Всероссийском молодежномфоруме, финале Всероссийского конкурса молодежи из образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», студентка ДГТУ стала дипломантом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Конкурс учредила и организовала Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Участие в конкурсе приняла студентка ДГТУ Зерифа Даштемирова с работой «Роль прокуратуры в обеспечении единого правового пространства». Научным руководителем студентки является завкафедрой права и политологии ДГТУ, к.ф.н., доцент Гури Эмирова», - говорится в сообщении.

«После заочного этапа меня пригласили в Москву для защиты работы перед экспертами. Конкуренция была достаточно сильной, собралось более двухсот участников из разных городов», – рассказала дипломант.

По итогам конкурса Зерифа Даштемирова получила диплом лауреата за лучшую научную работу по направлению «Государственное строительство и конституционные права граждан». Дипломы также вручили научному руководителю студентки и ректору университета Нурмагомеду Суракатову. 

«Ваше понимание в необходимости привлечения талантливой молодежи к изучению проблем парламентаризма, участию в государственном строительстве и управлении рассматривается как значительный вклад в пополнение кадрового резерва политических сил общества, построение правового государства, приумножение интеллектуального богатства – основу экономического и технологической безопасности», – сказано в благодарственном письме председателя НС «Интеграция» Александра Обручникова.

В пресс-службе отметили, что основной целью конкурса «Моя законотворческая инициатива» является привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела