"

В Дагестане прошла II смена полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Фото:
1492
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». Участниками II смены Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 157 школьников от регионов СКФО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Мероприятие прошло в Научно-оздоровительном комплексе «Журавли». В его открытии приняли участие глава Минобрнауки региона Уммупазиль Омарова и глава молодежного ведомства Камил Саидов.

Программа «Большой перемены» рассчитана на три дня. В нее включены всевозможные развивающие тренинги, кейсы с заданиями от российских компаний и вузов. Также в ходе смены дети могут стать участниками волонтерских движений и поучаствовать в развивающих играх и мастер-классах. Итоги полуфинала подведут 21 октября.

Приветствуя полуфиналистов, Уммупазиль Омарова пожелала детям обзавестись новыми друзьями и интересно провести время. Она также отметила, что попасть в полуфинал престижного конкурса – уже значительная победа.

В свою очередь глава Минмолодежи республики отметил, что участие в «Большой перемене» открывает перед ребятами новые возможности.

В пресс-службе напомнили, что конкурс «Большая перемена», организованный в рамках проекта «Россия – страна возможностей», проходит в девяти номинациях сферы медиа, искусства, экологии, ЗОЖ, науки, волонтерства, туризма и истории. В нем участвуют более 6 млн школьников по всей стране. Победители финала станут миллионерами (300 школьников) и обладателями сертификатов на 300 тыс. рублей (также 300 школьников).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела