"

В Дагестанском гуманитарно-педагогическом колледже прошел тест-диктант по истории Отечества

Фото:
716
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Прошедший в Дагестанском гуманитарно-педагогическом колледже тест-диктант на знание истории Отечества, организованный руководством ссуза, совместно с республиканским Молодежным центром был посвящен Дню Конституции России.

В пресс-службе колледжа сообщили, что в мероприятии приняли участие около 100 учащихся колледжа. Каждый должен был ответить на 40 вопросов теста.

Данная акция входит в Международную образовательную программу «Тест по истории Отечества», инициированную Общественной молодежной палатой при Госдуме РФ.
Главная цель акции - повысить уровень исторической грамотности населения, особенно молодого поколения, а также привлечь внимание к истории нашей страны, которая должна перелагаться будущим поколениям без искажений.

«Воспитанники Гуманитарно-педагогического Колледжа изучают историю на первых курсах, в соответствии с федеральным образовательным стандартом. Сами учащиеся отмечают важность этих знаний для всей последующей жизни, а также то, что на вопросы теста было ответить нелегко», - сообщили в пресс-службе.

Участие в тесте добровольное и бесплатное. Представители ссуза отмечали, что активное участие в акциях и общественных мероприятиях уже стало привычным для студентов ГКП, более того, они сами под руководством преподавателей колледжа являются авторами многих молодёжных проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела