"

Депутат Зумруд Бучаева провела прием граждан в Буйнакске

Фото:
1042
1 минута

БУЙНАКСК, 12 января – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Зумруд Бучаева провела прием граждан в Буйнакске, сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

К парламентарию обратилась пенсионерка Умгани Алимагомедова, которая попросила о содействии в улучшении жилищных условий. Со слов заявительницы, в настоящее время она с семьей проживает на съемной квартире в стесненных условиях. Депутат выяснила, что Алимагомедова состоит в очереди и получит землю в порядке, установленном для выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, в Буйнакске.

Другая заявительница – Асият Гаджиева – обратилась за помощью в постановке на учет в предоставлении жилья детям-инвалидам. Она также попросила о содействии в направлении сына в Санкт-Петербургский центр реабилитации детей-инвалидов. Молодую маму по жилищному  вопросу проконсультировали специалисты, объяснили порядок и перечень предоставления необходимых документов, а вопрос  предоставления квоты Зумруд Бучаева взяла под личный контроль.

По вопросу улучшения жилищных условий к депутату обратилась Наира Далгатова. Как выяснилось, в семье растет ребенок-инвалид. В этой связи заявительница попросила оказать содействие в постановке на учет для предоставления жилья детям-инвалидам. Кроме того, она попросила Бучаеву о содействии в получении направления для дочери в Санкт-Петербургский центр на реабилитацию. Парламентарий в телефонном разговоре с представителями администрации города договорилась об оказании консультативной и правовой помощи заявительнице в постановке на учет по получению жилья. Также депутат в ближайшее время решит вопрос реабилитации девочки.

Депутат рассмотрела и другие обращения граждан. Все вопросы, поднятые в рамках приема, остаются на контроле депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела