"

В Буйнакске разрешили проводить свадебные торжества в открытых залах

Фото:
1477
1 минута
БУЙНАКСК, 5 августа – РИА «Дагестан». На очередном заседании оперативного штаба под председательством главы города Исламудина Нургудаева, состоявшемся накануне, рассматривался вопрос о возможности снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции на территории города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководители ТО «Роспотребнадзора», Центральной городской больницы, станции скорой медицинской помощи и других специализированных учреждений кратко обрисовали ситуацию с коронавирусом в городе.

Так, отмечалось, что серьезных ухудшений, связанных с пандемией коронавируса в городе, пока не наблюдается. В настоящее время в ЦГБ находятся 7 больных, из которых лишь одному поставлен диагноз коронавирусной инфекции. Медики заверили, что ситуация находится под контролем, продолжается тестирование населения, ведутся профилактические процедуры.

Тем не менее специалисты посоветовали главе города не спешить с вводом обширных мер по смягчению карантина. Особенно это касается деятельности банкетных залов, где риск заразиться коронавирусом особенно велик.

По итогам совещания единогласным голосованием было принято решение разрешить проводить свадебные торжества лишь в тех банкетных залах, где имеются открытые площадки или летние дворики. Но при условии полного соблюдения всех требований Роспотребнадзора, Отдела МВД РФ по г. Буйнакску и других надзорных органов.

Также приято решение о разрешении занятий спортом и тренировок только лишь на открытом воздухе и при обязательном наличии у спортсменов и тренеров справки о тестировании на предмет COVID-19.

Что касается проведения культурно-массовых мероприятий, то здесь все остается по-прежнему. По крайней мере, до сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела