"

Новый детский сад построят в 2020 году в Дагестанских Огнях

Фото:
2496
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 30 июня – РИА «Дагестан». Новое дошкольное образовательное учреждение на 200 мест будет построено до конца текущего года в городе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Глава города Джалалутдин Алирзаев отметил, что работы ведутся по нацпроекту «Демография» Главного военно-строительного управления № 4 Минобороны РФ.

Мэр пояснил, что площадка для строительства выбрана не случайно, а с учетом района города, где ранее не было дошкольного учреждения. Здание спроектировано в соответствии с международными стандартами. Это будет красочный, комфортный, оснащенный современными игровыми и спортивными площадками сад, рассчитанный на детей разных возрастных групп.

Ход работ инспектируют специалисты Главного военного строительного управления Минобороны совместно с Минстроем региона и представителями республиканского Правительства.
 
«На начальном этапе строительства и по ходу его выполнения выявляются определенные трудности, но это не помешает сдать объект в срок», – уверяют представители подрядной организации.

Долгожданного открытия здесь ждут около полутора тысяч дошколят. Строительство идет ускоренными темпами, так как началось с некоторым опозданием. Власти города не могли найти подходящий участок для реализации федерального проекта «Образование». Теперь после проведенных масштабных работ подрядчики обещают выполнить все в намеченные сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела