"

Матери знаменитого российского борца вольного стиля Даурена Куруглиева вручили медаль «Лучшая мама»

Фото:
1890
1 минута

ДЕРБЕНТ, 30 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в городе матери знаменитого российского борца вольного стиля Даурена Куруглиева, Зумрибе Аликулиевне Куруглиевой, в знак уважения за воспитание прекрасного сына вручили медаль «Лучшая мама», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Медаль вручил глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов. Он поздравил мастера спорта России международного класса с победой в Кубке мира по вольной борьбе 2020 и поблагодарил маму спортсмена за воспитание достойного сына.

«От имени администрации города и Собрания депутатов городского округа «город Дербент» выражаю вам благодарность за воспитание Даурена. Ваш ежедневный труд, внимание и ответственное отношение к воспитанию детей привели к уверенным победам. Ваш сын упорным трудом, настойчивостью и целеустремленностью добился больших успехов. Вы поддерживали его, восхищались его победами, хвалили и давали ему стимул бороться за покорение новых вершин», - отметил Рустамбек Пирмагомедов.

Напомним, что Даурен Куруглиев стал первым уроженцем Дербента, который смог завоевать «золото» на многих Международных турнирах по вольной борьбе серии Голден Гран-при, на чемпионатах России, Европы, Европейских играх, Кубке мира.

Врио председателя Городского Собрания депутатов Магомед Магомедов, присутствовавший на встрече пожелал Даурену Куруглиеву успехов на выбранном поприще и выразил надежду, что он добьются еще больших результатов в наступающем году.

Медаль вручали в древнем Дербенте на протяжении нескольких лет по инициативе Совета женщин города матерям, чьи дети побеждали на предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Идея поощрения матерей принадлежит Ругие Касумовой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела