"

Мэр Дербента проинспектировал ремонтные работы ряда социальных объектов

Фото:
1629
1 минута
ДЕРБЕНТ, 8 августа – РИА «Дагестан». Градоначальник Хизри Абакаров проинспектировал проводимый ремонт в школе, детском саду и реконструкцию дороги. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в ходе проверки капитального ремонта школы № 9 на 348 мест Абакаров высказал замечание подрядчику из-за неотремонтированной крыши.

«Сначала необходимо произвести ремонт кровли и только затем приступать к внутренним работам. Внезапный дождь во время кровельных работ не сулит ничего хорошего, он может затопить здание и испортить ремонт», – заявил глава города.

Подрядчик пообещал устранить все недостатки в короткие сроки. Согласно смете будут заменены кровля, полы, коммуникации и проведено благоустройство прилегающей к зданию территории. 

Также предусмотрено полное переоборудование школы: новой мебелью, компьютерной техникой; оборудование для пищеблоков, медицинских кабинетов, спортивных залов. Завершить ремонт планируется к 30 сентября.

Далее Хизри Абакаров осмотрел ход ремонтных работ в детском саду №14 под названием «Ласточка», капремонтом которого занимается подрядная организация  ООО «Стройуниверсал». Здесь уже заменена кровля, выполнены штукатурные работы. Ведутся работы по устройству полов и благоустройству территории теневыми навесами. Сдать объект также планируется к концу сентября.

Затем градоначальник проинспектировал ход реконструкции дороги в переулке им. К. Маркса, проводимой в рамках реализации государственной программы РД «Комплексное территориальное развитие Дербента».

Строительные работы на этой улице были начаты от участка улицы Ленина до ул. Пушкина. В настоящее время работы ведутся на участке по улице Буйнакского. Параллельно проводится замена инженерных сетей. В рамках реконструкции будут благоустроены проезжая и тротуарная части. За счет сужения дороги предусмотрено расширение пешеходной зоны и появление парковочных мест. Данный объект планируется сдать с опережением сроков. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела