"

Отличившихся религиозных и общественных деятелей со всего Южного Дагестана, работающих во время пандемии, наградили в Дербенте

Фото:
852
1 минута
ДЕРБЕНТ, 30 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города состоялась церемония награждения отличившихся добровольцев, принимавших участие в проводимых благотворительных акциях в период распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи мэр города Хизри Абакаров поздравил всех собравшихся с предстоящим светлым праздником Курбан-байрам.

Он выразил слова благодарности имамам мечетей, которые ведут активную деятельность, способствуя укреплению межнационального и межконфессионального согласия на благо Дербента.

Хизри Абакаров поблагодарил добровольцев со всего Южного Дагестана, которые, не жалея своих сил и личного времени в период борьбы с коронавирусной инфекцией доставляли продуктовые наборы от Сулеймана Керимова малоимущим семьям.

За активную гражданскую позицию благодарности от главы города Дербента получили религиозные и общественные деятели со всего Южного Дагестана.

В свою очередь представители мечетей Дербента выразили слова благодарности в адрес члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сулеймана Керимова за помощь, оказанную Дагестану в борьбе с COVID-19.

«В эти сложные для Дагестана месяцы Сулейман Керимов оказал большую поддержку малоимущим семьям Дагестана продуктовыми наборами», – сказал имам мечети «Бабуль-Абваб».

В знак благодарности религиозные и общественные деятели передали Сенатору от Дагестана Сулейману Керимову письмо с благодарностью и священную книгу мусульман – Коран.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела