"

В Дербенте состоялась встреча молодежи с дагестанским журналистом Эльмирой Кожаевой

Фото:
966
1 минута

ДЕРБЕНТ, 28 ноября – РИА «Дагестан». В городском музее истории мировых культур и религий состоялась встреча молодежи с дагестанским журналистом Эльмирой Кожаевой, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

В рамках встречи прошла презентация книги Эльмиры Кажаевой «1999 год. Глазами репортёра», рассказывающая о вторжении в республику боевиков Шамиля Басаева и Хаттаба. В книге отражены события жарких июля – августа 1999 года. 

Сегодняшнее мероприятие сопровождалось показом архивных фото- и видеоматериалов. Затем состоялся показ фильма «Обманутые» – часть 2.

Фильм «Обманутые» является трилогией фильмов о тех, кто уехал в Сирию и вступил в ряды террористической организации ИГИЛ, о тех, кто обманным путем был вовлечен в эту страшную для всех трагедию.

После просмотра фильма у юных зрителей была возможность поговорить с автором фильма и задать интересующие вопросы. Мероприятие проходило в рамках подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела