"

В Избербаше обсудили подготовку к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР

Фото:
1214
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 18 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня, 18 ноября, глава Избербаша Магомед Исаков провел первое заседание рабочей группы по подготовке и празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участие в мероприятии приняли руководители служб и отделов администрации города.

Напомним, что 28 октября 2020 года врио Главы РД Сергей Меликов подписал Указ о праздновании 100-летия образования ДАССР. Знаменательный юбилей республика отметит 21 января 2021 года. Кроме того, в течение всего 2021 года в регионе будут проводиться различные праздничные мероприятия.

В ходе заседания руководитель города дал поручение ответственным лицам образовать организационный комитет по подготовке и празднованию юбилея республики, а также утвердить план праздничных мероприятий в муниципалитете, включающих и торжественные открытия строящихся и благоустраиваемых городских объектов.  Магомед 

Исаков акцентировал внимание и на праздничном оформлении города с использованием разработанного в республике брендбука (логотипа), посвященного празднованию 100-летия со дня образования ДАССР. Кроме того, он поручил подготовить письмо в Минкультуры РД о включении в перечень памятников, связанных с историей Дагестанской АССР, а также мест захоронения лиц, внесших значительный вклад в развитие Республики Дагестан, требующих благоустройства и ремонта, –  памятник «Первая нефтяная скважина» и «Братское кладбище» в поселке Приморский.

На заседании также было обсуждено предстоящее празднование 9 декабря Дня Героев Отечества, в рамках которого в Избербаше планируется открытие памятника братьям Нурбагандовым в одноименном сквере с приглашением почетных гостей, родственников героев.

В завершение заседания глава города подчеркнул, что при организации всех празднований в обязательном порядке должны быть учтены ситуация с распространением коронавирусной инфекции и необходимость соблюдения требований Роспотребнадзора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела