"

В Избербаше по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» открыли городской сквер

Фото:
1063
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 4 декабря – РИА «Дагестан». В городе после нескольких месяцев реконструкции в рамках регионального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и соответствующей муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе» открылся сквер по проспекту Мира, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Благоустройство осуществлялось по инициативе самих избербашцев. В феврале 2019 года во время рейтингового голосования, за восстановление сквера и придание центру города нового современного облика высказалось большинство жителей.

Торжественное открытие городского сквера состоялось накануне, и замечательный праздник пришло разделить много горожан.

Первое слово для открытия и поздравления было предоставлено руководителю города Магомеду Исакову. «Я очень рад сегодня быть здесь вместе с вами и видеть всю эту красоту вокруг. Сквер получился действительно очень красивым и удобным. Отмечу, что общая площадь территорий, благоустроенных и   открываемых нами сегодня, составляет 13390 квадратных метров», - пояснил он.

По его словам, программа «Мой Дагестан – комфортная городская среда» позволила нам преобразить в этом году 6 придомовых и 4 общественные территории.  Кроме того, реализация этой программы будет продолжена и в следующем году. 

Проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда», а также другие проекты в рамках бренда «Мой Дагестан» – это приоритетные проекты, инициированные Главой РД Владимиром Васильевым. Они ориентированы прежде  всего  на  решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды  комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи.

С долгожданным открытием скверов избербашцев также поздравили глава регионального исполкома ОНФ в Республике Дагестан Джамалудин Шигабудинов, руководитель ООО «Коммунал» Абдурашид Кайхусруев, руководитель компании «Зеленстрой» Бавматали Батаев.

После поздравлений яркую концертную программу представили отдел культуры города и учащиеся детской школы искусств. 

«Трудно передать словами ту радость, которую испытала и я, и мои подруги! Это место не отличалось комфортом. Сейчас совсем другое дело! Здесь чувствуется цивилизация, можно комфортно отдохнуть и детям, и взрослым. Для этого расширились возможности. Очень удачно организовано пространство – все поделено на несколько площадок, между ними – отличные новые дорожки. Живу рядом и теперь занимаюсь спортом на воркаут площадке в нашем сквере. Это гораздо удобнее, чем идти на стадион. Здесь же гуляю с племянниками.  Побольше бы таких мест отдыха. Спасибо тем, кто сделал это чудо», - поделилась впечатлениями жительница одного из близлежащих домов Мадина Меджидова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела