"

В Избербаше прошло чествование учителей

Фото:
774
3 минуты
ИЗБЕРБАШ, 6 октября – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, глава городского округа Магомед Исаков провел в конференц-зале администрации города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На него были приглашены работники образования, ветераны педагогического труда, заслуженные учителя. В чествовании педагогов приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Хабибулла Магомедов и председатель городского Собрания депутатов Расул Бакаев.

С теплыми словами поздравления к учителям и ветеранам системы образования обратился глава городского округа Магомед Исаков: «Очень рад видеть всех на этом празднике, празднике очень дорогом для каждого человека. Учитель – это трудная, ответственная, к сожалению, неблагодарная и, вместе с тем, самая важная профессия на земле. Вы даете детям не только знания, вы делитесь с каждым из них частичкой своей души. Человек учится всю жизнь и в жизни каждого из нас есть свой воспитатель, свой учитель, внешне и по характеру разный, любимый, уважаемый. Но в каждом сердце живет воспоминание о том учителе, благодаря которому вы, мои уважаемые учителя, и выбрали эту профессию. Моя семья, мои родители – они тоже педагоги.  Я от всей души поздравляю всех педагогов, всех работников образовательных организаций с профессиональным праздником, с Днем учителя. Новых Вам открытий, профессиональных побед и благодарных учеников, добрые и строгие, заботливые и понимающие, умные и требовательные, дорогие учителя».

Виновников торжества также поприветствовал депутат Народного Собрания Республики Дагестан Хабибулла Магомедов.

С поздравлениями к учителям обратилась  также и. о. начальника городского управления образованием Зульфия Магомедова: «День учителя – это праздник, который мы, педагоги, каждый год ждем с нетерпением. Дорогие коллеги! Благодарю вас за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд! День за днем, вы выполняете благородную миссию – воспитываете достойных граждан своей страны, закладывая основы завтрашнего дня и формируя ее интеллектуальный потенциал. Пусть каждый ваш день, проведенный на работе, приносит вам только радость и удовлетворение. От всей души желаю крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих удач и искренней любви учеников!».

Поздравления также прозвучали от председателя городского Собрания депутатов Расула Бакаева, руководителя Избербашского исполкома МО ВПП «Единая Россия», председателя Избербашской МОО Союза ветеранов Афганистана Шамиля Алиева, помощника главы города Марата Батырханова, председателя Совета ветеранов ВОВ и труда Абулкасима Абусалимова, председателя Избербашского профсоюза работников образования Далгата Исаева и др. 

Затем состоялась церемония награждения 9-ти лучших учителей Избербаша.

Почетные грамоты городского округа «город Избербаш» за многолетний добросовестный труд, вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя вручили некоторым учителям.

Также на мероприятии были вручены почетные грамоты Дагестанского республиканского отделения Всероссийской ОО ветеранов «Боевое братство» за организацию и проведение патриотического конкурса рисунков и сочинений «Память сильнее времени», посвященного 80-летию контрнаступления советских войск под Москвой во время ВОВ 1941-1945 гг.  директорам Избербашских школ и  членам жюри  прошедшего конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела