"

Представители ведомств региона поздравили учащихся РЦО с Днем знаний

Фото:
2093
1 минута

КАСПИЙСК, 2 сентября – РИА «Дагестан». День знаний в Республиканском центре образования (РЦО) Каспийска прошел в традиционной форме, несмотря на пандемию коронавируса. Как сообщил информагентству представитель образовательного учреждения, торжественная линейка была проведена с соблюдением всех санитарных требований.

«В РЦО в 8:30 по мск началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, и были проведены классные часы на тему “Помнить – значит знать!”. Открыли ее гимном РФ, после которого директор РЦО Анжела Байрамбекова поздравила собравшихся с Днем знаний и пожелала здоровья, успехов в учебе, старания, терпения, мира и добра», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли первый замминистра природных ресурсов и экологии РД З. Римиханов, старший помощник руководителя СУ по взаимодействию со СМИ Р. Темирбеков, и.о. руководителя СУ СК России по РД Е. Балашов, гендиректор торгового дома «Киргу» А. Муртузалиев, которые выступили с приветственной речью в адрес присутствующих.

«Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей республики. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Затем учащиеся 2-3-4-х классов выступили с песнями, стихами и танцами перед собравшимися гостями мероприятия. По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11 класса и ученица 1 класса. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок мира, добра», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела