"

Торжественные проводы призывников в ряды российской армии состоялись в Каспийске

Фото:
2130
2 минуты
КАСПИЙСК, 23 октября – РИА «Дагестан». В городе прошли торжественные проводы призывников в ряды российской армии, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В церемонии приняли участие представители городского военного комиссариата, администрации ГО, общественных организаций города. С приветственным словом выступил военком города Марат Пашаев. Он ознакомил собравшихся с Указом президента РФ «О призыве в октябре-ноябре 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», в соответствии с которым и проводится данный призыв.

Согласно этому Указу на военную службу в ряды Вооруженных сил российской армии в рамках осенней призывной компании будут призваны 128 000 человек.

К призывникам обратилась заместитель главы администрации города Людмила Левицкая. «Сегодня особый день в жизни нашего города. Служить Отечеству — это священный долг, и я думаю, те задачи, которые перед вами поставлены, вы выполните с честью и достоинством», – заявила она.

«От имени главы городского округа Абдулаева Магомеда Сулеймановича желаю вам успешной службы и благополучного возвращения в родной город по ее завершению. Хочется надеяться, что с мест вашей службы будут приходить благодарственные письма в адрес городского военкомата, ваших родителей. Уверена, что каждый из вас понимает всю меру ответственности», – добавила замглавы.

Со словами напутствий к призывникам обратились также председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таиса Магомедова, председатель Совета ветеранов Афганистана Магомедарип Якубов, председатель Совета старейшин города Ганифа Джабраилов.

Поздравить призывников со знаменательным событием в их жизни пришел бывший военком Каспийска, технический директор АО «Завод «Дагдизель» Геннадий Курбанов. 

По его словам, роль вооруженных сил Российской Федерации велика, особенно в нынешних непростых условиях, которые сложились в мире.

«Что может быть почетнее защиты своей Родины? Не забывайте, что вы представляете Дагестан, а в нашей республике всегда были сильны традиции мужества, отваги, преданности Родине. Берегите себя, берегите своих друзей. За время службы вы приобретете много друзей из разных уголков нашей необъятной России. Успехов, удачи вам, мы ждем вас через год живыми, здоровыми, окрепшими», – напутствовал он.

По традиции на церемонии выступили также представители призывников и родителей новобранцев. В торжественной обстановке призывникам были вручены военные билеты и небольшие подарки.

С заключительным словом выступил военком города Марат Пашаев. На мероприятии также выступили учащиеся ГГИМХО, КМШИ – члены патриотического общественного движения «Юнармия».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела