"

В Каспийске по инициативе Бориса Гонцова состоялся масштабный субботник по вывозу ТБО

Фото:
1610
1 минута

КАСПИЙСК, 12 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня с утра в городе проходил масштабный субботник, инициированный мэром Борисом Гонцовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника УЖКХ администрации города Камилпаши Давлатова, в работе по уборке ТБО были задействованы 35 единиц спецмашин, из них 9 единиц спецтранспорта, 2 погрузчика, остальные КАМАЗы. К часу дня имеющиеся КАМАЗы совершили более 80 рейсов с ТБО к обозначенному Минприроды полигону.

На официальной странице в Инстаграм администрация города опубликовала информацию о проведении субботника, также для обратной связи был указан номер телефона ответственного за организацию работы по вывозу мусора. Таким образом, каспийчане лично сообщали о тех мусорных площадках, где наибольшее скопление ТБО.

Напоминаем, пока Минприроды не определит оператора по вывозу ТКО, администрация города и коммунальные службы будут оказывать содействие в вывозе мусора.

Глава муниципалитета Борис Гонцов выразил свою благодарность всем участникам субботника. Всего в городе 176 контейнерных площадок. В настоящее время очищено свыше 100 из них. Данная работа по вывозу ТБО будет продолжена и в последующие дни.

Также в субботнике приняли участие все образовательные учреждения и организации по своим территориям.

Вся деятельность проходила по инициативе главы муниципалитета Бориса Гонцова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела