"

Заседание межведомственной комиссии по обеспечению налоговых поступлений проведено в Каспийске

Фото:
1112
1 минута
КАСПИЙСК, 12 октября – РИА «Дагестан». В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению налоговых поступлений, сообщили информагентству в пресс-службе городской мэрии.

Открыл и провел заседание глава Каспийска Магомед Абдулаев.

В мероприятии приняли участие представители администрации, ГОВД, ГИБДД, Службы судебных приставов, налоговой службы, транспортных предприятий, почтовой службы, миграционной службы и другие.

Обозначая тему мероприятия, мэр сказал о том, что по обеспечению поступлений транспортного налога город Каспийск отстает. Этот вопрос ранее озвучивал экс-глава республики Владимир Васильев, который, покидая Дагестан, стал советником президента страны по тематике местного самоуправления.

Мэр потребовал безотлагательно взяться за решение данного вопроса, наметить конкретные шаги и взять на себя обязательства в зависимости от занимаемой должности.

Комментируя сложившуюся ситуацию, первый заместитель главы администрации Загирбек Таибов сказал, что, видимо, теме сбора транспортного налога не было уделено пристальное внимание. Теперь же будут предприняты решительные меры, чтобы изменить ситуацию. В частности, уже образована рабочая группа по решению вопроса.

Руководитель городской налоговой службы Магомед Тидулаев заявил о том, что в Каспийске ориентировочно около 300 человек имеют крупные задолженности по оплате транспортного налога (каждый – более 100 тысяч рублей). За 9 месяцев текущего года собрано 26 миллионов, это на три миллиона меньше, чем за аналогичный период прошлого года. А общая задолженность по этому виду налога составляет на сегодняшний день 103 миллиона рублей.

Магомед Тидулаев связал снижение поступления налогов в этом году в том числе с пандемией коронавируса, в этих условиях платежеспособность горожан падает. Он уверен, что, если прежде всего крупные неплательщики начнут выплачивать свои задолженности, ситуация заметно изменится.

Участники совещания решили активно взяться за перелом в вопросе сбора транспортного налога, в частности, совещания в таком составе станут теперь еженедельными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела