"

Жилищными проблемами военнослужащих Каспийской флотилии занимается местное отделение ФГАУ «Росжилкомплекс» Минобороны РФ

Фото:
1706
1 минута

КАСПИЙСК, 24 февраля – РИА «Дагестан». Теперь военнослужащим Каспийской флотилии и их семьям можно не волноваться о жилищно-бытовых вопросах, ведь их решением будет заниматься Дагестанское территориальное отделение ФГАУ «Росжилкомплекс» Министерства обороны России, сообщили информагентству в пресс-службе городской мэрии.

Начальник отделения Газимагомед Закалиев за короткие сроки уже изучил накопившиеся проблемы и пригласил за круглый стол ответственных по каждому подъезду, представителей управляющей компании и обеспечивающих служб.

Он рассказал, что в рамках перехода на единую систему содержания и управления жилищным фондом Минобороны России создана специализированная некоммерческая организация – Федеральное государственное автономное учреждение «Росжилкомплекс». Оно будет осуществлять весь спектр работ и услуг по управлению и распоряжению ведомственным жилищным фондом.

Создание учреждения позволит эффективно решать жилищно-коммунальные вопросы военнослужащих, а переход к единой системе управления – создать эффективный инструмент комплексного управления, контролировать использование и эксплуатацию жилищного фонда, автоматизировать процесс и сократить время на распределение и заселение жилых помещений.

«Вам не нужно бегать по инстанциям. Со всеми текущими проблемами вы приходите к нам – в «Росжилкомплекс», а мы занимаемся их решением, работой с управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями. Уже сейчас специалисты проводят поквартирный обход, чтобы составить акты, которые отразят все моменты, наличие или отсутствие положенной мебели, заявленных услуг и прочего», – отметил Газимагомед Закалиев.

Некоторые из вопросов были озвучены активными жителями уже во время встречи, все они внесены в протокол и получат решение или ответ по существу.

«Наша задача – наладить диалог с жильцами в условиях полной прозрачности», – подчеркнул начальник территориального отдела ФГАУ «Росжилкомплекс».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела