"

В администрации Хасавюрта обсудили аварийное состояние корпуса СОШ №14

Фото:
1486
1 минута

ХАСАВЮРТ, 23 января – РИА «Дагестан». В городской мэрии прошла встреча руководителя муниципалитета Корголи Корголиева с членом Общественной палаты республики Умаром Джавтаевым, в рамках которой стороны обсудили аварийное состояние учебного корпуса в СОШ №14 и вопросы его реконструкции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

Во встрече также приняли участие депутаты города, вице-мэр и начальник Управления образования города.

Корголиев, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что вопросы модернизации, реконструкции имеющихся зданий, а также постройки новых школ на территории муниципалитета всегда являлись приоритетными.

«Необходимо отметить, что корпус СОШ №14, в котором не были проведены работы по сейсмоусилению, закрыт, занятия там не ведутся. По самому зданию несколько раз проводились экспертизы, на основании которых направлялись обращения к предыдущим руководителям республики. В 2020 году была проведена очередная экспертиза и мы направили предложения на имя Главы Дагестана как по данной школе, так и по ряду других учреждений, которые также нуждаются в ремонте. Есть заявки города по постройке и новых учебных заведений», – отметил глава города.

Корголиев указал, что в самом микрорайоне, где расположена школа №14, остро стоит вопрос постройки новой школы, для которой банально нет места. В связи с этим соответствующим структурным подразделениям администрации уже даны поручения по тщательной проверке документов на земельные участки прилегающих территорий, на которых расположены коммерческие объекты.

«Те участки, на которых эти объекты были возведены незаконно, мы будем изымать в судебном порядке. Это даст нам возможность предложить республиканской власти территорию для возведения новой школы на месте СОШ №14 в соответствии со всеми современными нормативами», – заключил Корголи Корголиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела