"

В Хасавюрте открыли улицу в честь погибшего при исполнении служебного долга капитана полиции Дагира Аджиева

Фото:
1846
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 8 сентября – РИА «Дагестан». В городе сегодня состоялось собрание по случаю открытия мемориальной доски памяти погибшего сотрудника отдела ОМВД по городу командира роты капитана Дагира Аджиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его именем также названа данная улица, на которой открыли мемориальную доску.

В церемонии открытия участие приняли первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, начальник отдела ОМВД России по городу Хасавюрту Арсен Гусейнов, начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, председатель совета ветеранов правоохранительных органов Зайбодин Омаров, личный состав полиции, ветераны, а также родные и близкие погибшего.

Первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов поприветствовал всех присутствующих от имени и.о. главы города Хасавюрта Корголи Корголиева и рассказал о значимости данных мероприятий:

«Мы помним и ценим каждого сотрудника, кто отдал свою жизнь для мирного неба будущих поколений, и их имена должны передаваться из поколения в поколение для того, чтобы это послужило примером для нашей молодежи», – отметил Ахмедов.

Начальник отдела ОМВД России по Хасавюрту Арсен Гусейнов, обращаясь к собравшимся на церемонии открытия мемориала, отметил, что память о сотрудниках навсегда останется в сердцах хасавюртовцев. «Наши сотрудники отдали жизнь для того, чтобы мы сегодня жили в мире и спокойствии, и их подвиг останется в сердцах хасавюртовцев и дагестанцев», – добавил он.

Председатель совета ветеранов правоохранительных органов Зайбодин Омаров выразил признательность за сохранение памяти о погибших коллегах.

«Каждый из нас может стать героем, но не каждый может им быть. В нашей истории много славных традиций и знаменитых имен. Надо сохранить о них историческую память. Хочу выразить признательность матери, которая воспитала такого героя», – заключил он.

Капитан Дагир Аджиев был убит при исполнении служебного долга 8 сентября 2010 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела