"

В Хасавюрте прошло совещание с духовенством по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки

Фото:
1314
1 минута
ХАСАВЮРТ, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Хасавюрта состоялось совещание с имамами города по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки, подготовки правоустанавливающих документов религиозных организаций и организации антитеррористической защищенности религиозных объектов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Выступая перед собравшимися, и.о. главы города Корголи Корголиев отметил: «Необходимо выполнить все предписания Роспотребнадзора в объектах религиозного назначения: проведение в помещениях генеральной уборки с применением дезинфицирующих средств, термометрия и отслеживание тревожной симптоматики среди прихожан, установка дозаторов с антисептическим средством для обработки рук у входа во все религиозные учреждения».
 
Заместитель главы города Хайбула Умаров рассказал присутствующим о ходе подготовки правоустанавливающих документов религиозных организаций и организации антитеррористической защищенности религиозных объектов.

«В рамках исполнения поручений министерства по национальной политике и делам религий на первом этапе нами проверяются правоустанавливающие документы и организация антитеррористической защищенности религиозных организаций города. Данная деятельность проводится в тесном взаимодействии с советом имамов Хасавюрта и Муфтиятом РД», – сказал Умаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела