"

В Хасавюрте врачи спасли двухмесячного малыша

Фото:
792
1 минута

ХАСАВЮРТ, 1 июня – РИА «Дагестан». В городе врачи спасли двухмесячного малыша, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

3 мая в Хасавюртовскую ЦГБ был доставлен двухмесячный малыш в крайне тяжелом состоянии. У него была высокая температура, признаки тотальной пневмонии и явно выраженная дыхательная недостаточность. По тяжести состояния он был сразу госпитализирован в реанимацию и подключен к аппарату ИВЛ. Позже подтвердился диагноз COVID-19.

Прогноз был крайне неблагоприятный. Месяц медицинские работники отделения реанимации боролись за его жизнь, смогли завести сердце после его остановки, дважды останавливали легочное кровотечение.

На сегодняшний день ребенок снят с аппарата ИВЛ, пока нуждается в кислороде, но дышит уже самостоятельно. Кушает сам. Улыбается.

Профессиональные и своевременные действия коллектива отделения детской реанимации под руководством начальника госпиталя ковидных пациентов Раисы Порсуковой, позволили ребенка вытащить буквально с того света.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела