"

АТК Кизляра возвращает к мирной жизни бывших заключенных

Фото:
1702
1 минута

КИЗЛЯР, 19 мая – РИА «Дагестан». На заседание рабочей группы антитеррористической комиссии Кизляра, прошедшей накануне, был приглашен 39 летний житель города, отбывший срок наказания в Мурманской области. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Житель Кизляра был осужден по ст. 209 ч.2 (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях), ст. 222 ч.З (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ст.223 ч.З УК РФ (незаконное изготовление оружия). Как признался мужчина, он до сих пор не может простить себя за потерянные 10 лет жизни. Он вернулся домой 29 апреля и первым делом решил устроится на работу. Мужчина, находясь в колонии закончил курсы ПТУ по специальности «резьба по дереву». В будущем планирует совмещать творческие навыки с основной работой», – рассказали в пресс-службе.

У мужчины трое детей. Они выросли без него и это, как он говорит, еще одна трагедия в его жизни. Он надеется наверстать упущенное и стать для них опорой, оберегать от всего плохого.

«Члены рабочей группы предложили свою помощь в трудоустройстве, обучении новым профессиям и помимо практической помощи психологическую и моральную. Они обменялись контактами и заверили, что всегда будут на связи, и он может обратиться по всем интересующим или волнующим его вопросам», – сообщил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела