"

Донским спасателям организовали экскурсию в современный музей Кизляра

Фото:
596
1 минута

КИЗЛЯР, 5 июня – РИА «Дагестан». Специалисты Донского спасательного центра посетили сегодня современный музей им. Багратиона, современной истории и казачьего быта, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии. 

«Специалисты участвовали в проведении специальной санобработки против распространения эпидемии в Кизляре, Кизлярском, Бабаюртовском и других районах республики. Перед отъездом им организовали экскурсию по достопримечательным местам в городе. К нашему удивлению среди них оказались выходцы из Дагестана, наши земляки. Все они с интересом познакомились с историей Кизляра, культурой народов, населяющих Терский край», – отметил мэр Кизляра Александр Шувалов. 

Директор музея Любовь Мстиславская от имени кизлярцев выразила слова благодарности в адрес спасателей. Гости узнали немало интересного об уроженце Кизляра, полководце России Петре Багратионе, о разнообразной природе края, истории казаков, ногайцев, армян, культурных традициях других дагестанских народов, о героях и участниках гражданской и Великой Отечественной войн и тех, кто погиб в последнее время в противостоянии с терроризмом, и о многом другом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела