"

Концепцию комплексного развития и инвестиционной привлекательности агломерации до 2025 года утвердили в Кизляре

Фото:
1088
1 минута
КИЗЛЯР, 20 ноября – РИА «Дагестан». На расширенном заседании рабочей группы с депутатами Кизляра и Кизлярского района была утверждена концепция комплексного развития и инвестиционной привлекательности агломерации до 2025 года, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии. 

«В ее основу заложена концентрация всех имеющихся на территории Северного Дагестана ресурсов, зональное планирование. Кроме того, в рамках реализации национальных проектов РФ, стратегического развития и территориального планирования северного округа региона планируется развития территорий, привлечение инвестиций в перерабатывающую отрасль, экологическое оздоровление водных и земельных ресурсов. В реализацию проектов будут вовлечено все трудоспособное население», – сообщили в пресс-службе. 

Как отметили участники заседания, достижение конкретных целей, а именно размещение в промышленных кварталах 19-ти основообразующих перерабатывающих предприятий, 60-ти предприятий среднего и малого бизнеса позволит многократно улучшить индекс инвестиционной привлекательности и стабильности в регионе. 

«Благодаря реализации масштабного инвестпроекта в нашем городе появится промышленный квартал с высокотехнологичными производствами и современный микрорайон на 20 тысяч человек с жильем и развитой социальной инфраструктурой. Уже на стадии проектирования инвесторы проявили интерес к строительству промышленных предприятий на местном сырье и к жилой застройке. Реализация проекта позволит комплексно развивать и застраивать территории, продумав и их экосистему», – отметил и. о. мэра Кизляра Чупалав Шамхалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела