"

Мэр Кизляра проинспектировал строительство детского сада по проекту «Демография»

Фото:
933
1 минута

КИЗЛЯР, 22 января – РИА «Дагестан». В Кизляре завершилось строительство детского сада в микрорайоне Русской слободки по нацпроекту «Демография». Оценить работу подрядной организации прибыл мэр города Александр Шувалов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В беседе с представителями подрядных организаций градоначальник поинтересовался сроками сдачи, на что подрядчики заверили, что уже в первом квартале новый детский сад будет сдан и примет до 100 малышей. Осмотрев здание сада, мэр поручил устранить мелкие погрешности, в целом оставшись довольным уровнем выполненных работ.

Как только позволят погодные условия, строители приступят к благоустройству территории учреждения», – рассказал представитель городской пресс-службы.

Следует отметить, что на финансирование двухэтажного детского сада было выделено порядка 100 млн рублей.

По этому же федеральному проекту рядом с садом также планируют и строительство школы на 800 ученических мест. Причем эти объекты строятся с учетом автономных канализационных сетей и являются сейсмоустойчивыми.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день около 2000 детей в Кизляре ожидают мест в детских садах. С вводом в эксплуатацию двух новых социальных объектов город частично решит проблему дефицита мест в детских садах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела