"

Мэр Кизляра заявил о завершении реконструкции мемориала «Память» ко Дню города

Фото:
1398
1 минута

КИЗЛЯР, 13 сентября – РИА «Дагестан». Обновление городского парка, на территории которого расположен мемориал, проводится в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Мэр Кизляра потребовал завершить реконструкцию мемориала до Дня города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города Кизляра.

«Мэр Кизляра Александр Шувалов после того, как проголосовал на выборах, посетил городской парк. Он осмотрел пешеходные зоны у городского парка и мемориал “Память”. Мэр города остался доволен качеством выполненных работ и в беседе с представителями подрядной организации потребовал завершить реконструкцию памятной зоны парка до Дня города», – говорится в сообщении.

Обновили и облицовку постамента монумента. Он является частью аллеи Славы, был установлен в 1995 году к 50-летию со дня Победы и посвящен воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Памятник изображен в виде фигур двух солдат, один из которых сидит на коне и держит в руке флаг.

Кроме этого, обновляют надписи на гранитных плитах, на которых высечены имена погибших героев Великой Отечественной войны. На аллее Славы и в зонах отдыха установлена брусчатка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела