"

Полпреда Сайгидпашу Умаханова представили главам муниципалитетов Северного территориального округа

Фото:
3515
1 минута

КИЗЛЯР, 5 августа – РИА «Дагестан». В Кизляре заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Дагестана Нюсрет Омаров представил сегодня нового полномочного представителя Главы РД в Северном территориальном округе Сайгидпашу Умаханова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации города.

В своем выступлении Нюсрет Омаров подчеркнул, что новый полпред не нуждается в представлении. «Сайгидпаша Умаханов 18 лет возглавлял город Хасавюрт в самое сложное для республики время. Он знает проблемы муниципалитетов и пути их решения изнутри. Кроме того, до назначения на эту должность руководил министерством промышленности и энергетики РД. Теперь в его задачи входит координация действий муниципальных образований вместе с органами власти республики в социально-экономическом развитии и общественно-политических процессах. Уверен, что он успешно справится с возложенной ответственностью, а фронт работы здесь большой», – сказал Омаров.

Он подчеркнул, что Сайгидпаша Умаханов вступает в должность в такое время, когда республика предоставляет муниципалитетам большие возможности для развития.

По словам собеседника агентства, выступая перед главами муниципалитетов Сайгидпаша Умаханов обозначил ряд направлений в своей работе.

«Фронт работы большой и начинать следует со знакомства с районами и городами. Все вопросы, проблемы будем решать с выездом в муниципалитеты и потому в каждом из них следует выделить кабинеты для проведения приема граждан», – сказал полпред.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела