"

В Кизляре молодежь выступила организатором субботника

Фото:
799
1 минута

КИЗЛЯР, 22 октября – РИА «Дагестан». Активисты молсовета при главе Кизляра, народной дружины совместно с представителем Муфтията в Северной зоне Абусуфьяном Кадиевым и руководителем филиала реабилитационного центра «Каспий» Магомедом Кадиевым провели субботник на въезде в город. Как сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации, участники субботника собрали более 40 мешков мусора.

«Из года в год на субботники выходят одни и те же – школьники, работники предприятий, организаций, студенты, волонтеры и со дня создания члены народной дружины. Такое создается впечатление, что горожанам не занятым работой в этих сферах совершенно все равно как выглядит наш город, какой у него облик, в каком он состоянии. К сожалению, отношение многих жителей к своему городу пренебрежительно равнодушное. Пока мы не полюбим свой город, он не станет уютным и родным», – отметил руководитель народной дружины Эльдар Кадиев.

По мнению председателя молсовета Оксаны Дурневой, чистота города – это не только красивый эстетичный вид, но и здоровье.

Молодые общественники надеются, что их примеру последуют горожане и начнут убирать мусор и наводить порядок, благоустраивать территории у своих домов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела