"

В Кизляре обсудили новые меры по борьбе с коронавирусом

Фото:
2596
1 минута
КИЗЛЯР, 25 июля – РИА «Дагестан». О необходимости принятия новых мер в борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил мэр города Александр Шувалов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Об этом было принято решение после того, как была озвучена статистика по количеству больных в центральной городской больнице. Так, по словам главного врача ЦГБ Станислава Облова, перепрофилированы два отделения. Он сообщил, что больные продолжают поступать, идет незначительный рост. 

По мнению членов комиссии, всплеск новых случаев заболевания коронавирусом и пневмонией дали проводимые свадебные торжества. Непростая ситуация, как отметил Облов, в Ногайском и Тарумовском районах, откуда больные прибывают в медучреждения города для обследования или госпитализации. 

Начальник отдела полиции Виталий Семенченко обратив внимание на работу общественного транспорта в условиях распространения коронавирусной инфекции. По его словам, руководители транспортных предприятий, а также автовокзалов не принимают никаких мер по дезинфекции транспорта и территории автовокзала. 

Члены комиссии приняли решение провести рейдовые мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела