"

В Кизляре перенесли открытие детских садов

Фото:
1157
1 минута

КИЗЛЯР, 29 июля – РИА «Дагестан». Дату открытия для приема малышей дежурных групп в нескольких детских садах муниципалитета перенесли на более поздний срок. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В планах городских властей принимать решения для каждого учреждения индивидуально. Причем, основным условием работы назвали обязательное соблюдение мер безопасности и требований Роспотребнадзора, прежде всего, наличие средств дезинфекции и средств индивидуальной защиты, контроль измерения температуры сотрудников и посетителей, проведение уборок с дезинфицирующими средствами, обработка контактных поверхностей.

Планировалось на первом этапе открыть дежурные группы в детских садах, в которых должно находиться не более 10 детей. Но после того, как в ЦГБ заявила о росте числа госпитализированных с COVID-19 и внебольничной пневмонией, мэрия приняла решение перенести открытие детских садов.

В пресс-службе отметили, что пока существуют риски заражения коронавирусной инфекцией, то полноценную работу детские сады начнут не скоро. Возобновление работы детских учреждений происходит на третьем этапе снятия ограничений. Для третьего этапа необходимо разрешение Роспотребнадзора. Оно станет возможным при коэффициенте распространения коронавирусной инфекции не более 0,5.

С учетом особенностей протекания эпидемии возможной датой работы детских садов, речь идет об открытии дежурных групп, называют 3 августа.

Все заведения и учреждения, в отношении которых ослабят ограничительные меры, должны будут работать только при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и с соблюдением социального дистанцирования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела