"

В Кизляре провели праздничный концерт к 100-летию Дагестанской автономии

Фото:
775
1 минута
КИЗЛЯР, 20 января – РИА «Дагестан». В Кизляре состоялся праздничный концерт, приуроченный к празднованию юбилея ДАССР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к гостям обратился мэр города Александр Шувалов. В своей речи он затронул темы дагестанского единства и сплоченности, вспомнил годы войны и отличившихся героев. Неувядаемой и вечной славой покрыты имена 75 дагестанцев, получившие посмертно звания Героя Советского Союза, 9 из них – кизлярцы.

«Кизляр – один из крупных промышленных городов республики. Такую славу город приобрел благодаря таким предприятиям, как Концерн “КЭМЗ”, Кизлярский коньячный завод, Кизлярагрокомплекс, Кизлярский Урицкий мясокомбинат, Кизлярский электроаппаратный завод, а также благодаря трудолюбию и упорству кизлярцев», – отметил Шувалов.  

После официальной части началась концертная программа, которую открыли стихотворением дагестанского поэта Расула Гамзатова. Артисты Центра культуры, народных коллективов «Натали», «Калинка», «Ритмы Кавказа» подготовили для гостей мероприятия концертные номера с национальными танцами и песнями на языках народов Дагестана.
 
Отметим, что мероприятие проводилось с учетом всех мер эпидемиологической безопасности: использовались СИЗы, на входе проводилась термометрия и обработка рук дезсредствами, зрительный зал оснастили рециркуляторами. Ограничения коснулись и зрителей, в зале вместимостью 400 человек присутствовало лишь 100 приглашенных. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела