"

В Кизляре сохраняются все ограничения, кроме удаленного режима работы для лиц старше 65 лет

Фото:
1207
1 минута
КИЗЛЯР, 12 февраля – РИА «Дагестан». Об отмене ограничений по выходу на работу лиц старше 65 лет мэр Кизляра Александр Шувалов заявил сегодня на очередном заседании штаба после выступления главного эпидемиолога города, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Как отметил руководитель города, все ограничения, включая масочный режим, пока сохраняются. 

«Много вопросов поступает от владельцев банкетных залов, крупных торговых объектов. Так вот мы еще раз заявляем о том, что пока ограничения сохраняются, в том числе и масочный режим. Мы можем говорить о смягчении ограничительных мер только после того, как ситуация изменится в сторону снижения заболеваемости. Во многом теперь это зависит от нас, от того, насколько активно мы пройдем иммунизацию. Именно вакцинация спасет мир от пандемии», – сказал Шувалов. 

По словам главного эпидемиолога Алхазура Дубаева, отмечается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. «На 12 февраля на госпитализации в “красной зоне” находится 72 пациента, еще 63 человека на амбулаторном лечении. Развернуто 110 ковид-коек в 4 перепрофилированных отделениях горбольницы», – сообщил он в рамках заседания. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела